https://www.high-endrolex.com/22

Оперные певцы из Кореи выступят на сцене Улан-Удэ

Оперные певцы из Кореи выступят на сцене Улан-Удэ
20.02.2014 18:16

На сцене Бурятской оперы выступят певцы из страны утренней свежести. Концерт посвящен 150- летию переселения корейцев в Россию. Оперные певцы исполнят партии «Травиатта» и «Чио Чио Сан» сольно и совместно с ведущими исполнителями бурятской оперы. Когда можно будет услышать уникальное сопрано и лирический баритон зарубежных гостей, смотрите далее.

Оперу «Травиатта » исполнят певцы, которые обучались в лучших итальянских консерваториях. Дирижер артистов Но Тэ Чол, рассказывает, как нужно исполнять итальянскую оперу.

Но Тэ Чол, дирижер: «Италия, там солнце вообще другое. Очень сильное. Музыка и драматика активная. Поэтому наши солисты, поют очень хорошо. Но еще нужно учить итальянский стиль. Это наша маленькая проблема , поэтому я приглашал итальянских солистов. Мы «Травиатта» в прошлый раз пели по- русски, сейчас поем по-итальянски».

Гости из Кореи пригласили бурятских исполнителей выступить на своей родине.

Дарима Линховоин, художественный руководитель оперной труппы БГАТОиБ: «Он приглашает наших солистов Аюну Базаргуруеву, Билигму Ринчинову, Савву Хастаева в Южную Корею на концерты. Он сам дирижирует. Оркестр московский. Такие концерты проходят с большим успехом. Оказалось, что он замечательный организатор, замечательных своих проектов».

Познакомиться с итальянской оперой «Травиатта» в исполнении корейских певцов можно 21 февраля, а 26 февраля они исполнят «Чио Чио Сан». 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22