https://www.high-endrolex.com/22

Лекции Эрдэм-ламы можно послушать в Улан-Удэ

Лекции Эрдэм-ламы можно послушать в Улан-Удэ
13.02.2014 19:03

В Улан-Удэ стартовал курс лекций по буддизму. Накануне Доктор буддийской философии - Геше-лама Эрдэм Инкеев встретился с молодежью. Как прошла первая встреча, и какие темы интересуют молодых людей в материале Марины Непомнящих.

Как относиться к смерти, что такое любовь и даже как побороть лень? Желающих задать свой вопрос доктору буддийской философии - Эрдэму Инкееву оказалось хоть отбавляй. Первая встреча геше с молодежью прошла в формате диалога, что приятно удивило присутствующих. Эрдэм-лама отвечал даже на самые сложные, казалось бы риторические вопросы.

Эрдэм Инкеев, доктор буддийской философии: «Идеальных людей нет. С другой стороны надо в первую очередь бы спросить являюсь ли я идеальным ребенком? Когда мы начнем рассматривать подобным образом себя, а не требовать от других чего-то, то в этом случае это в корне поменяет нашу жизнь.

Истории из жизни, знаменитые притчи и просто философские рассуждение. Чтобы рассказать все, что знает этот человек, не хватило бы и нескольких лет, однако, многие из пришедших нашли ответы на свои вопросы и за этот короткий час.

Баяр Намжилон, организатор встречи: «Эти знания, которые сегодня мы услышали, это лишь малая часть знаний, можно ее нашей молодежи передать. Таких людей всего три человека в России и не пользоваться, имея такую возможность, это просто было бы не осмотрительно с нашей стороны».

Теперь беседы с Эрдэм-ламой станут доброй традицией. Они будут проходить каждую среду в торговом комплексе «Пионер» в 19 часов.

Эрдэм Инкеев, доктор буддийской философии: «Счастье оно не вне, а внутри нас и для того, что бы этого счастья достичь не нужно куда-то бегать, нужно просто заняться собой, саморазвитием, самопознанием и тогда это счастье у нас проявится. Мы достигнем этого счастья.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22