https://www.high-endrolex.com/22

Танка - путь к Просветлению

Танка - путь к Просветлению
13.02.2014 18:49

Танка – Духовное руководство на пути к Просветлению или окно в другой мир. Николай Дудко – мастер иконографии танка открыл выставку в Улан- Удэ.

Реалистичные персонажи буддийской живописи почитаются не только за глубину смысла, но и ценятся как выдающиеся произведения искусства. Кроме огромного профессионализма эти работы требуют от художника глубокой веры и знания.

Николай Дудко, художник буддийской живописи танка: «Я учился в резиденции Далай – Ламы, в городе Дхармасала в Индии. Танка – потому что это действительно уникальное, древнее, старинное и красивое искусство. Оно на себе помимо всего несет еще и философское значение, философию буддизма. А философию не как знание таковое, не просто знания, но плюс еще и метод к выполнению, метод к действию. Вот для этого Танка и существует».

Николай Дудко создает уникальные произведения живописи. Виртуозная техника, большое понимание культуры и глубокий смысл в каждом полотне.

«Замечательная выставка. Я считаю, что каждый человек, горожанин должен посмотреть эту выставку. Где они почувствуют эту духовность высокую, это совершенство от такой интересной живописи».

Уникальные работы можно будет увидеть в музее истории города. Выставка продлится до 23-го февраля.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22