https://www.high-endrolex.com/22

Начинающие художники представили свои работы

Начинающие художники представили свои работы
13.02.2014 18:32

В Союзе художников Бурятии открылась выставка, посвященная празднику Белого месяца – Сагаалгану и олимпийским играм в Сочи. Свои работы представил Бальжинима Доржиев и многие другие начинающие художники.

В мире все изменчиво, но любовь к искусству остается навсегда. Поэтому такие выставки всегда праздник как для самих художников, так и для зрителей.

Владимир Русских, председатель Союза художников Бурятии: «У нас каждый год выставка, посвященная Сагаалгану. Празднику Белого месяца. Но в этом году мы ее объединили, в виду олимпиады. Мы ее объединили в одно целое, и здесь у нас представлены работы года синей лошади и праздника олимпиады – спортивная тематика. Вот эта спортивной тематике наши художники так же приняли участие. Потому что знаковая часть нашей России, нужно ее отметить не только спортивными достижениями, но и художественными достижениями».

Разнообразие колорита, стиля и фантазии. Все это можно увидеть на полотнах бурятских художников.

Александра Калмынина, студентка ВСГАКИ: «Выставка очень понравилась. Интересна она своим разнообразием работ. Особенно понравились работы Бальжинимы Доржиева. Они у него такие яркие, не обычные, стилизация очень понравилась. И еще так же очень понравилось, что мы смогли познакомиться лично с автором. С самим художником. Это очень здорово».

Искусствоведы называют картины Бальжинимы Доржиева размышлением об исторической судьбе нации. Еще говорят, что в своих работах он образно переосмысливает национальное искусство и народные традиции. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22