https://www.high-endrolex.com/22

Выставка А.Москвитина "Предвечные смыслы"

Выставка А.Москвитина "Предвечные смыслы"
11.02.2014 20:47

В музее им. Сампилова открылась выставка московского художника Александра Москвитина под названием «Предвечные смыслы». Более 40 работ, наполненных любовью к малой родине. Удивительным образом картины сочетают в себе силы разрушения и созидания, язычество и христианство, Запад и Восток. На выставке побывала Вероника Гладунова.

Своей юбилейной выставкой художник представляет новый философско – художественный проект «Предвечные смыслы». Передать зрителю ощущение полноты бытия, насыщенности и интенсивности переживания каждого мига жизни – такую задачу ставил перед собой художник.

Александр Москвитин, художник «Выставка - это результат моих странствий, поездок, блужданий за 5 последних лет по Сибири. Вот это результат как раз этой работы. Мир он прекрасный. Яростный и прекрасный, и мы должны это пространство гармонизировать. Пока не все получается. Поэтому вот эта картина «Выход единорога предвещает появление мудрых правителей. Правители у нас мудрые, но сделать все сразу не удается. Поэтому я просто художник.»

Не просто художник, а редкий по нынешним временам мастер. В своих произведениях Александр Москвитин создает параллельный мир. Он лучше, красивее, возвышеннее, привычной нам реальности. Достаточно мысленно сделать один шаг, и зритель окажется по ту сторону полотна.

Опасьева Светлана, студентка ВСГАКИ: «Мне очень понравилось. Картины очень яркие, краски живые. Передают всю красоту от природы, четкие линии на портретах. Выставка просто превосходная.»

Екатерина Свечникова, Гэрэлма Дамдинова, студентки ВСГАКИ: «Очень все интересно. Особенно мне понравилась картина «Битва золотых воинов». Очень такая интересная картина. А так, в общем, все понравилось, все замечательно».

В параллельную реальность Александра Москвитина любой житель или гость Улан-Удэ может лично заглянуть еще в течение 20 дней. Выставка «Предвечные смыслы» продлится в музее имени Сампилова до 2 марта. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22