https://www.high-endrolex.com/22

Танго захватывает сердца улан-удэнцев

Танго захватывает сердца улан-удэнцев
06.02.2014 16:34

Мастер-класс от Маэстро аргентинского танго. В Бурятию впервые приехал преподаватель страстного танца из-за рубежа. Кристиан Родриго Хенрикес Браво родом из Чили, он преподавал во многих школах Европы и Латинской Америки. О том, как приняли иностранного гостя бурятские тангерос, расскажет Марина Непомнящих.

Уже более 10 лет Кристиан Родриго Хенрикес Браво учит людей обниматься под музыку. Взмахи ног, страстные движения с экзотическими названиями: ганчо, мулинете, крусада, барида, все это лишь на поверхности, на деле все люди от Аргентины до Сибири ищут в этом танце простых человеческих объятий, уверяет Маэстро.

Кристиан Родриго Хенрикес Браво, учитель танго: «Танго – это первое, что я станцевал в своей жизни. С тех пор прошло уже 29лет. Танго очень отличается от других танцев. И вот уже 8 лет я занимаюсь этим профессионально. Было множество поездок в Буэнос-Айрес, я брал много уроков у великих мастеров. И вот однажды я поехал в Москву, и мне представилась возможность познакомиться с замечательным человеком, и она попросила меня приехать сюда. И вот я здесь».

Она - это Дарима Митупова – организатор первого в Улан-Удэ мастер-класса по танго и просто влюбленный в этот страстный танец человек.

Дарима Митупова, организатор мастер-класса: «Я очень очень благодарна Кристиану за его работоспособность, за умение отдавать себя. Он заставлял нас работать над своими ошибками на всех занятиях, причем у него очень плотный график с 9 утра до 12, каждый день на протяжении недели с 31 января он давал занятия».

Возможно, кому-то музыкальный размер в две четверти покажется чужим, но только не этим элегантным дамам и кавалерам. Они прямо здесь и сейчас готовы преподать свой урок и разрушить стереотипы о том, что улан-удэнцы слишком холодны для знойного южноамериканского танца.

Саяна Федотова, танцор: «Танго - это жизнь, жизнь прекрасная, наполненная своим смыслом. Когда начинаешь втягиваться в танго, то понимаешь, дальше без него никуда, потому что это особая культура, это культура общения мужчины и женщины».

Владимир Седов, танцор: «Танго - это жизнь, я танцую с малолетства, танцевал раньше бальные танцы. Когда увидел танцы, пришел, я его полюбил и с удовольствием хожу».

В Улан-Удэ по очень приблизительным подсчетам чуть больше 80 страстных тангоманов. Пока это увлечение вряд ли можно назвать массовым, но с каждым днем тангерос в Бурятии становится все больше. Одних в танго привлекает экзотика, для других это замена фитнеса, способ согреться суровой сибирской зимой, но, безусловно, для всех, кто хоть раз попробовал себя в танго, это больше, чем танец, это способ общения. Теплого, искреннего, без фальши и пустых слов. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22