https://www.high-endrolex.com/22

Золотые голоса Монголии выступят в Улан-Удэ

Золотые голоса Монголии выступят в Улан-Удэ
30.01.2014 17:40

В Улан-Удэ на праздник Белого месяца приедут «Золотые голоса Монголии». Молодые солисты оперного театра Улан-Батора выступят на сцене Государственного академического театра оперы и балета. Главным гостем станет лауреат международных конкурсов Чимэд Энхтайван, он исполнит сольную партию в опере «Риголетто». Юлия Пермякова побывала на первой репетиции монгольских звезд.

В дни празднования Белого месяца в Улан-Удэ приедут артисты из соседней Монголии. Обладатель сильного баритона Энхтайван уже неоднократно посещал Бурятию, певец вспоминает, как тепло его встречали зрители, когда он впервые выступал на сцене в Улан-Удэ.

Чимэд Энхтайван, солист Государственного театра оперы и балета Монголии: «Здесь я пел арии «Мистер икса», когда я вышел на сцену, и началась музыка и вдруг зрители начали аплодировать, я был поражен, как здесь, оказывается, любят классическую музыку. Мне вообще очень нравится в Улан-Удэ, я себя здесь очень хорошо чувствую».

На репетиции монгольскому исполнителю помогала Дарима Линховоин. Она уверена, что предстоящие выступления будут интересны ценителям оперы и пройдут с успехом.

Дарима Линховоин, художественный руководитель оперной труппы БГАТОиБ: «Там у них бурлит театр своими великолепными потрясающими голосами. Все те, которые приедут, это молодежь театра, но они уже поют во всем мире, в Сингапуре, Италии Румынии у нас в России. Пятого числа будет концерт, они все вместе будут петь, по одному, дуэты, терцеты. Бурятские русские песни».

Концерты оперных исполнителей пройдут на сцене Бурятского Государственного Театра Оперы и Балета 5 и 6 февраля.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22