https://www.high-endrolex.com/22

АТВ дарит подарки к Сагаалгану!

АТВ дарит подарки к Сагаалгану!
30.01.2014 17:01

В праздничные дни телеканал АТВ представляет вниманию зрителей лучшие бурятские фильмы. Это две короткометражные ленты Баира Дышенова: «Улыбка Будды» и «Наказ матери». Первая картина получила «Хрустального медведя» на Берлинском кинофестивале. Вторая вошла в программу Каннского. Но это не все наши подарки. В честь Сагаалгана на АТВ состоится премьера документального фильма «Сибирь- Индия. Дорогами Дхармы». Это фильм-размышление о связях между такими разными и, одновременно, похожими народами и странами. Его автор - сотрудник нашей телекомпании Евгений Козлов. Краткий анонс всех премьер смотрите далее.

Максим Дашинимаев, программный директор АТВ: «Один из продуктов, которые мы собираемся представить в эти сагаалгановские праздники, это фильм, в котором принял участие наш сотрудник, Женя Козлов. Это совершенно эксклюзивный продукт, который еще нигде раньше не показывался, и только собирается поехать по фестивалям как в России, так и по Европе, по Азии, везде. Это фильм «Сибирь-Индия. Дорогами Дхармы». Фильм о жизни наших земляков в Индии. Совершенно потрясающий продукт, обязательно посмотрите.

«Улыбка Будды» - фильм, получивший награду «Хрустальный медведь» на берлинском фестивале, рассказывает о том, как мало нужно человеку для счастья. А «Наказ Матери» - это экранизация бурятской буддийской притчи.

Баир Дышенов, режиссер: «Так как это не прокатное кино, не коммерческое, мы конечно не рассчитывали специально для кого-то, какую аудиторию. Здесь процесс немножко другой, это больше наверно процесс мой, как автора, мой внутренний процесс. Я не знал, что они будут иметь такой успех, будут ездить по большим фестивалям, они до сих пор ездят, до сих пор приходят приглашения. И до сих пор мы отправляем, где-то по миру они независимо ездят».

«Сибирь-Индия. Дорогами Дхармы» выйдет в эфир в 9.30 утра, следом за ним в 11.05 лента «Улыбка Будды». «Наказ матери» можно посмотреть в час дня. Прокаты всех фильмов будут повторяться в течение всех выходных. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22