https://www.high-endrolex.com/22

Сказочный Сагаалган от театра Байкал

Сказочный Сагаалган от театра Байкал
28.01.2014 18:41

Не покладая рук, ног и голоса. Артисты театра песни и танца Байкал готовятся представить новую программу к празднику Белого месяца. Они исполнят как уже полюбившиеся зрителям номера, так и совершенно новые. Впервые перед зрителем выступит младший состав театра, а старший не только покажет свое мастерство, но и поиграет со зрителями в национальные игры.

Ирина Баторова, балетмейстер-постановщик театра песни и танца “Байкал”: «Мы, наверное, это будем делать, больше рассказывая молодежи и вот нашему молодому поколению, которые, может, не совсем знают как встречаются взрослый человек и молодой, каким рукопожатием. Какая рука сверху, какая снизу, какие повороты и наклоны. И начало концерта будет на этом основываться.

Алексей Раднаев, солист театра песни и танца “Байкал”: «Если Сагаалган взять, это конечно особое отношение. Это национальный праздник. Не будь то русский, не будь то армянин, татарин, я не знаю. Мы живем в Бурятии , местная культура она очень глубокая. И особенно для молодежи полезна тем, что нужно сохранять культуру».

Оценить праздничную программу жители и гости Улан-Удэ смогут с 1 по 4 февраля в русском драматическом театре. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22