https://www.high-endrolex.com/22

"Хип-хоп на закуску фест". Отчет

"Хип-хоп на закуску фест". Отчет
27.01.2014 16:28

С телеэкрана на живую сцену. «Хип-Хоп на закуску» - небольшой проект, начавшийся с хобби оператора нашего канала Алдара Дамбаева, - вырос до межрегионального фестиваля. Рэп-исполнители, стремительно набирающие популярность в сети, показали себя вживую на сцене ночного клуба «Студио 21». Концерт подвел итоги первых двух сезонов проекта. О том, как прошла первая грандиозная тусовка бурятских рэпперов, расскажет Баир Цыдыпов.

Фестиваль позволил лично встретится людям, которых обычно разделяет монитор. Для одних это способ отточить свои рифмы, для других возможность увидеть воочию своих героев. Интернет-проект уравнял шансы, и сократил расстояния. На одной сцене читали «Хатхур зу», Шумер. широко известные не только в УУ и начинающие ребята из Гусиноозерска. География проекта удивила самих организаторов - в клубе были замечены Хопперы из Иркутска и даже Новосибирска.

Максим Дашинимаев, программный директор АТВ: «

- Наш вечер сегодня удался?

- Да, он сегодня удался, чертовски удался.

- Аргументы?

- Весело, дымно, шумно, хорошее настроение. Я жду Хатхур Зу».

Современные барды, конечно, не признают никаких фонограмм, именно поэтому только живой звук, только качественный «кач», и, естественно, модный DJ «Йогурт» со своей уникальной винил-машиной.

Mr. Smith: «На самом деле все хорошо проходит. Организованное мероприятие, спасибо отдельное Алдару Дамбаеву за данный фестиваль. Мне кажется, что это действительно круто, и я очень рад принять здесь участие».

Помимо рэперов на сцене «Студио21» выступили и танцоры. Подготовленные номера и брэйк-импровизация на танцполе добавили куража фестивалю. Все тусовщики остались довольны и надеются, что вечеринка станет традиционной. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22