https://www.high-endrolex.com/22

Балет по стихам Намжила Нимбуева ставят в Улан-Удэ

Балет по стихам Намжила Нимбуева ставят в Улан-Удэ
23.01.2014 20:34

Премьера бурятского балета. На сцене театра оперы и балета зрители увидят необычную постановку под названием «Намжил». Режиссер из Петербурга Петр Базарон посвятил балет юбилею бурятского поэта Намжилу Нимбуеву. Стихи этого автора изучают даже студенты Гарвардского университета. Артисты балета через призму танца покажут уникальное творчество поэта.

Петр Базарон, балетмейстер-постановщик: «Очень много мы с ребятами работаем, прямо в зале сидим, именно над эмоциональным состоянием, чтоб они работали лицом, какие то мелочи выдавали. Здесь не чистый будет балет, здесь будет сочетание танца и пантомимы и, конечно же, стихов».

Морихиро Ивата, художественный руководитель балетной труппы Бурятского театра оперы и балета: «Поэт Намжил- это гордость Бурятии, и для нас честь, что именно в честь него что-то мы можем делать. И прекрасная идея сочетать стихи балет, это конечно редкий случай. И очень рад, что именно в нашем театре это будет».

Еще не известно войдет ли эта постановка в репертуар театра, но оценить работу артистов есть возможность у всех желающих 13 февраля. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22