https://www.high-endrolex.com/22

Театр мимики и жестов

Театр мимики и жестов
12.09.2013 21:32

Единственный в России профессиональный театр жестов и мимики прибыл с гастролями в нашу столицу. В нем играют актеры с нарушениями слуха и речи. Им вдвое сложнее, чем обычным артистам, ведь на сцене приходится постоянно держать друг друга в поле зрения. В репертуаре театра, в основном, детские спектакли. Один из них был показан сегодня на сцене культурного центра «Феникс».

Николай Чаушьян, директор театра: «На эти спектакли дети с удовольствием ходят и всегда приходят слышащие дети. И реагируют также, как в обычных театрах, то есть мы интегрируем глухих зрителей вместе со слышащими, и у нас это здорово получается. Но наша основная задача, все-таки привить любовь к театральному искусству глухим детям».

Актеры-исполнители передают свои эмоции на сцене с помощью жестов, а актеры- дикторы за кулисами дублируют их речь, поэтому театр интересен и для слышащих зрителей.

Уникальный театральный коллектив выступает, в основном, в России, но в этот раз артисты намерены посетить не только Бурятию, но и соседнюю Монголию.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22