https://www.high-endrolex.com/22

На театральных мошенников завели уголовное дело

На театральных мошенников завели уголовное дело
27.12.2013 21:09

В мае одна из сотрудниц театра обратилась в СМИ и сообщила о махинациях с билетами. Тогда полиция начала разбирательство, а спустя полгода следствие завело уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество с использованием служебного положения», предусматривающей наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет. В МВД Бурятии пока не комментируют, почему решено завести уголовное дело. Но уже известно, что в театре прошла внутренняя проверка, о ее результатах нам сообщил Петр Степанов.

Петр Степанов, директор Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева: «Мы провели внутренне расследование, люди уволены, более того, мы с них взыскали сумму 37 тысяч. А там уже следственные органы сами узрели, то, что надо возбудить».

В Министерстве культуры пояснили, что после инцидента в Русском драматическом во всех театрах республики прошли проверки.

Агрофена Халматова, начальник отдела правовой работы, министерства культуры Бурятии: «Проведена была разъяснительная работа с директорами театрально-концертных учреждений по недопущению нарушений ведения билетного хозяйства и планируется введение электронных касс».

Правда, электронные кассы пока только в проекте, пояснили в минкульте. Их планируют установить лишь в 2014 году. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22