https://www.high-endrolex.com/22

Чем заняться в новогодние каникулы

Чем заняться в новогодние каникулы
26.12.2013 19:57

Чем занять детей в новогодние каникулы. В этом году они продлятся более двух недель. К наплыву маленьких посетителей готовятся театры, музеи, спортивные школы и дома творчества. Накануне представители мэрии рассказали, как можно интересно и с пользой организовать детский досуг.

Спортивные школы, катки и лыжные базы будут работать в новогодние каникулы без выходных. Так что почувствовать себя олимпийцем сможет каждый ребенок. Тем более что именно на эти дни запланированы спортивные соревнования, которые проведут для школьников дворовые инструкторы.

По словам сотрудников администрации, учреждения культуры также подготовили интересную программу для детей. Так, четвёртого января в музее истории города откроется новогодняя выставка «Рисуем Скандинавию». А пятого числа в библиотеке имени Калашникова состоится новогодняя экскурсия «Рождественские чудеса», которая расскажет о праздниках, традициях разных стран, игрушках, и даже гаданиях.

Ждут маленький посетителей и в театрах. Для самых юных зрителей новогоднюю программу по традиции подготовил театр кукол “Ульгэр”. В Оперном театре премьера музыкальной сказки “Поющий верблюжонок”. А для самых вдумчивых зрителей Русский драматический театр представит свою интерпретацию сказки Оскара Уайльда “Мальчик-звезда”.

Сергей Чикаш, консультант Управления по физической культуре и спорту: “На территории Улан- Удэ находятся сейчас 14 катков, массового проката. Восемь лыжных баз 1110 пар лыж в наличии в том числе 100 горных, открыт биатлонный комплекс, открыты спортивные площадки на микрорайонах города Улан-Удэ”

Серафима Гарматарова, Начальник отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию: «Так же в городском дворце у нас проходят елки под патронажем главы республики, они у нас пройдут 28 и 30 декабря. Так же будет шесть елок, на этих елок будут, и дети города улан-удэ и так же приглашаются дети с районов республики».

Главная городская елка состоится 31 декабря на площади Советов. В 16.30 часов здесь стартует игровая программа, с участием скоморохов, аниматоров и различных сказочных персонажей.

Андрей Имидеев, главный специалист Комитета по социальной политике Администрации Улан-Удэ: «В 17: 00 начнется игра муниципального духового оркестра, в 17: 30 начнется концертная шоу программа на сцене, в котором примут участие известные артисты нашего города. Среди них Валико Гаспарян , группа «Лаккитон», выдающиеся и начинающие артисты. Завершиться программа поздравлениями первых лиц нашего города».

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22