https://www.high-endrolex.com/22

"Мальчик-звезда" - сказка для взрослых

"Мальчик-звезда" - сказка для взрослых
17.12.2013 19:10

Нестандартно решили подойти к подготовке к новому году в русском драматическом театре. Там решили поставить сказку для взрослых. Для творческого эксперимента выбрали произведение Оскара Уайльда “Мальчик-звезда”. В театре уверены, что серьезная сказка будет интересна и взрослым и детям.

Красивая и грустная сказка о красивом мальчике с ледяным сердцем была написана Оскаром Уайльдом более века назад. И вот сейчас режиссер спектакля решил историю о гордом и жестоком принце положить в основусвоего спектакля “Звездный мальчик. Сказочный путь”.

Артем Баскаков, режиссер спектакля (г. Москва): «Конечно,надо прийти на спектакль, чтобы это посмотреть, я не буду все карты раскрывать. Но для меня – это история семьи, в первую очередь. Эта тема, которая и Оскара Уайльда беспокоила и беспокоит меня очень сильно».

Наталия Окладникова, корреспондент: «Успех этого спектакля зависит не только от актерской игры, но еще и от технической составляющей. Создатели звездного мальчика уверены, что яркие декорации и технические возможности сцены привлекутв театр юного зрителя».

Оказывается и здесь важно поймать градус уклона. Ассистент режиссера говорит, что сложного в этом ничего нет. Главное, чтобы каждоедействие было отлажено и согласовано.

Оксана Скосырская , ассистент режиссера: «Вот, круг кольцо, кнопочки нажимаем, пишем, записываем программы, градусы, записываем, записываем, записываем, потом переделываем, потом опять записываем и мальчиками монтировщиками командуем, когда нужно опустить люк провала, поднять люк провала, опустить супер, поднять супер».

Нет права на ошибку и у художника сцены, он вместе с режиссером приехал из Москвы. Над декорациямиспектакля работал порядка 2-ух месяцев. В итоге простейшие материалы в виде металлического каркаса, обтянутого сжатой тканью, подарили интересное художественное решение.

Михаил Кукушкин, художник сцены г. Москва: «Это утонувшие башни, развалины некоего корабля или замка, погрузившийся в снег. На пленете Вечная не вечная зима».

Удивлять зрителей будут и костюмами. Трудилась над нетипичными образами столичный модельер. Результатами ее работы остались довольны все члены творческой команды.

Аннета Овчинникова, артистка Русского драматического театра им. Бестужева: «Совой меня не назовешь в таком костюме, он скорее как я сказала, с высокой моды, с подиума, только что сошла. И сова. Немножко такая модная, если все в этом лесу замерзают, ей всегда жарко, ей всегда комфортно и все прекрасно».

Это совершенно нетипичная новогодняя сказка. Здесь нет Бабы Яги и доброй феи. Столкновение добрых и злых миров лежит в совершенно другой плоскости. Спектакль требует серьезной работы от зрителя. И в этом есть определенный риск, считает режиссер. Но риск вполне оправданный.

Артем Баскаков, режиссер спектакля(г. Москва): «Папы, мамы, бабушки и дедушки, приходите, мы очень надеемся, что вам понравится спектакль звездный мальчик, сказочный путь». 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22