https://www.high-endrolex.com/22

Солбон Лыгденов приступил к съемкам нового фильма

Солбон Лыгденов приступил к съемкам нового фильма
17.12.2013 19:05

Известный режиссер Солбон Лыгденов приступил ксъемкам нового фильма «Дарима». Он её начал еще 3 года назад, однако из-за отсутствия средств, пришлось приостановитьсъемки. Сейчас мастервернулся в Бурятию и готов обратитьсяк меценатам и обычным людям, чтобы возобновить работу над картиной.

Фильм о девушке, перед которой встает сложный выбор - исполнить свою заветную мечту и уехать в Париж, или помочь сестре, которая живет в деревне и нуждается в срочной операции. Как говорит режиссер, его новая социальная драма – это некий манифест, призывающий молодежь помнить о своих корнях. Съемки фильма начались еще несколько лет назад, но были приостановлены из-за отсутствия денег.

Главная роль уже определена. Ее сыграет начинающая актриса и профессиональная фотомодель Мария Шантанова. Об остальных героях пока ничего известно. После того, как фильм Солбона Лыгденова«Булаг» был высоко оценен критиками, режиссер считает, что его следующий фильм будет не хуже.

Солбон Лыгденов, режиссер и сценарист: «Я подошел по вообще международным стандартам. Я хотел снимать ее на пленку, на серьезную аппаратуру, с большим количеством людей, со всеми специалистами, с которыми я договаривался в Москве. Естественно, это требует огромных расходов, колоссальной подготовки ко всему этому».

Режиссер планирует сделать из «Даримы» всенародный проект, надеясь на поддержку как со стороны правительства, так и жителей республики.

Солбон Лыгденов, режиссер и сценарист: «Самый оптимальный вариант, конечно, – это работа на Западе, потому что там деньги всегда стабильно есть, работа стабильно есть. Но опять-таки мы уже привыкшие здесь работать, желающие здесь трудиться, желающие поднять все это дело. Все-таки, я думаю, что мы здесь сможем что-то сделать, поднять. Правительство все-таки или бизнесмены пойдут, потому что они увидели момент того, что здесь возможно что-то сделать серьезное».

В отличие от «Булага», география съемок « Даримы» будет намного шире. Это уже не только просторы нашей республики.

Солбон Лыгденов, режиссер и сценарист: «Съемки будут проходить везде по Бурятии: Курумкан, Тунка, Джида, близлежащие районы тоже, конечно, будут входить. Ну и там неделя съемок будет проходить в Париже. С участием парижских звезд и российских звезд, естественно. Съемки на Байкале, в Тунке, в Оке, в самых красивых местах».

Остается только пожелать Солбону удачи и надеяться, что выход фильма «Дарима»не заставит себя долго ждать и кинорежиссер порадует зрителей еще одним шедевром.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22