https://www.high-endrolex.com/22

Готовимся к новому году в "Зазеркалье"

Готовимся к новому году в "Зазеркалье"
05.12.2013 19:43

Самый главный, ожидаемый и волшебный праздник – Новый год - все ближе, и готовиться к нему нужно заранее и по-особенному. Наверняка многие уже задумывались о том, что подарить на праздник своим друзьям и родственникам или как украсить новогоднюю ель. Оригинальные ответы на эти вопросы нашла в музее истории города Ксения Тугаринова.

Если праздник волшебный, то и украшения должны быть соответствующими, то есть, сделанными с душой и любовью и, желательно, своими руками.В музее истории Улан-Удэ стартовали новогодние мастер-классы для всех желающих. Мы побывали на занятии по изготовлению винтажных новогодних игрушек.

Светлана Иванникова, ведущая мастер-класса по изготовлению новогодних игрушек: «Игрушки из ваты. Они делались в тридцатых годах, когда раньше не было ни средств, ни больших, таких, затрат, да, не требовало. Делалась из ваты, игрушка, и из крахмала. Сейчас, современная, как бы, репродукция есть – вата и клей».

Изготовление таких игрушек под силу не только взрослым, но и детям. Для малышей это будет даже полезно.

Светлана Иванникова, ведущая мастер-класса по изготовлению новогодних игрушек: «Очень много тактильных контактов происходит. Поэтому, для развития моторики, воображения это очень полезно, я считаю. И когда ребенок работает, он может применить свои какие-то навыки, вспомнить тот или иной элемент и передать его в игрушке».

Игрушки из ваты могут стать не только украшением на новогоднее дерево, но и отличным подарком на праздник. Узнать все тайны мастерства стало возможным благодаря проекту «Зазеркалье», который придумали сотрудникимузея истории Улан-Удэ на Арбате. Кстати, попасть в «Зазеркалье» можно не только перед праздниками. Проект проводится круглый год. Расписание и темы занятий можно узнать в группах городского музея в социальных сетях.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22