https://www.high-endrolex.com/22

"Театр для всех" начинает показ

"Театр для всех" начинает показ
03.12.2013 16:04

В Улан-Удэ стартовала акция «Театр для всех». В ней приняли участие дети с ограниченными возможностями. Они выступили авторами пьес, которые показали на сцене русского драматического театра профессиональные актеры. Юные сценаристы представили на суд жюри, среди которых были их сверстники , такие работы, как «Портрет бабушки», «Инопланетная дружба», «Мой дорогой друг», «Мечта».

Анатолий Баскаков, художественный руководитель Русского драматического театра: «Для того, чтобы доказать, не только то, что наши дети талантливы, независимо от того, что с ними произошло, они живут счастливо и достойно, но самое главное, для чего создана эта акция- чтоб доказать обществу, всем, кто имеет к этому отношение, к управлению, что общество без барьеров это вопрос всего общества».

Такая акция – вторая в России. Впервые её провели артисты малого театра в Москве. В столице Бурятии её организовали представители общественного фонда инвалидов - колясочников «Общество без барьеров». В рамках акции были собраны средства на развитие служб ранней помощи детям с ограниченными возможностями до 3 лет.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22