https://www.high-endrolex.com/22

Репетиция Климашевской

Репетиция Климашевской
10.04.2013 22:56

Будут звучать романсы Александра Вертинского. Исполнительница романсов Вертинского Анна Климашевская считает созвучным времени, в котором мы живем: времени выраженного, подчеркнутого индивидуализма.

Анна Климашевская, исполнительница романсов:«Песни Вертинского, на мой взгляд, чрезвычайно глубоки. Они обращаются к каждому человеку вообще. А не в общем "кочегарам и не плотникам". А каждому отдельно. В этом смысле каждый человек сможет найти что-то свое. Потому что речь идет о душе. И в общем-то вечно».

Климашевская не пытается имитировать исполнительскую манеру Вертинского: у нее свой индивидуальный творческий почерк. Хорошо известные романсы в ее исполнении звучат по-новому. Это третий концерт Анны Климашевской в Иркутске в рамках концертной серии "Весенний Вертинский". "Черный Пьеро" родился и ушел из жизни - весной. В программе 23 произведения - как раннее творчество, так и романсы периода эмиграции. Музыкальное сопровождение осуществляет ансамбль акустических инструментов "Декаденс".

Александр Шуберт, участник квартета (контрабас):«Я занимаюсь разного рода музыки хорошей, и Вертинский был для меня абсолютно не изученным. Раньше слушал в старой записи в плохом качестве, но очень душевно, интересно и самобытно. И мы решили воплотить в новом звучании. Привлекли специально хороших музыкантов».

Слушателям представится возможность услышать музыку Вертинского в новом, современном звучании. 11 апреля. Концерт пройдет в Доме актера. 5 мая - в филармонии.

Источник: ТК Аист
https://www.high-endrolex.com/22