https://www.high-endrolex.com/22

Фотовыставка юных фотографов ко дню матери

Фотовыставка юных фотографов ко дню матери
27.11.2013 16:41

«Прекрасен мир любовью материнской…» . Мероприятие с таким названием состоялось накануне в Музее природы Бурятии. В выставке, посвященной международному дню матери, приняли участие юные фотографы – учащиеся младших и средних классов школ г. Улан-Удэ.

Теплыми лирическими песнями о маме в исполнении школьников открылась фотовыставка детских работ под названием «Прекрасен мир любовью материнской…». Молодые дарования основательно подготовились к этому дню и порадовали посетителей музея не только трогательными музыкальными композициями о маме, но и стихами и танцами.

Отношения между мамой и ребенком организаторы мероприятия попытались передать через призму животного мира, объясняя это местонахождением самой выставки.

Виктория Солдатова, младший научный сотрудник Музея природы Бурятии: «Вообще идея зародилась в связи с тем, что необходимо было, конечно, поздравить, в первую очередь, наших мам с международным днем матери . Но, в первую очередь, день матери заключается не только в том , чтобы поздравить именно свою маму, это, конечно же, относится и к животным, потому что среди братьев наших меньших существуют тоже очень тесные взаимоотношения между матерью и детенышем, и мы как раз хотели это подчеркнуть в своей выставке».

Детская выставка не осталась без внимания именитых фотографов. В качестве жюри в ней принял участие член союза фотохудожников России Сергей Ильин.

Сергей Ильин, член союза фотохудожников России: «Согласился поучаствовать в судействе и, просто, мне было интересно, потому что это детская фотовыставка, было интересно посмотреть насколько на сегодняшний день дети могут фотографировать. Была организаторами поставлена задача определенная – сфотографировать животных, домашних там и животных в вольерах, ну и тема была материнство. Это такая сложная задача, на самом деле, для маленьких детей фотографировать, но, тем не менее, выставка состоялась».

Музей природы не случайно выбран в качестве места проведения выставки и конкурса. По мнению некоторых ребят, в мире братьев наших меньших материнская доброта и любовь иногда проявляются сильнее, чем у людей.

Коля Гугульский, ученик школы №7: «Это собака моего дяди Эльза. Это ее щенки. Я иногда представляю маму, ну человека, и собаку. Ну и как бы животные не такие плохие родители как обычные люди».

Завершилось мероприятие награждением участников фотоконкурса. Желающие посетить выставку могут прийти в любой момент, она продлится до конца года.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22