https://www.high-endrolex.com/22

"В кругу любимых книг..."

"В кругу любимых книг..."
20.11.2013 20:24

Каждая книга имеет свой код. О магии чтения беседовали в Национальной библиотеке. Там состоялась первая встреча поколений в рамках нового проекта «В кругу любимых книг». Главная цель – вернуть интерес к чтению. О своих любимых книгах расскажут известные улан-удэнцы – актеры, спортсмены, политики, писатели и музыканты.

Первым гостем проекта стал заслуженный артист России Сергей Рыжов. Он поделился своими впечатлениями от чтения любимых книг. Рассказал, что вырос в самой читающей стране, и по сей день его любимые авторы классики русской литературы: Достоевский, Шолохов, Рубцов, Шолом Алейхем.

Сергей Рыжов, заслуженный артист России: «В книге существует какой-то код, магия, которая постоянно с тобой и она поддерживает тебя. Потому что глубина автора, она не может до конца быть открытой, не может быть до конца постижимой. И постоянно возвращаясь к книгам, задаешь себе один и тот же вопрос как жить, почему так живем, что с нами. Вот это меня держит в книге».

Читать необходимо для того чтобы думать, думать нужно для того чтобы созидать. Чтение будит фантазию человека, поделился Сергей Рыжов. Участники встречи задали гостю вопросы. Старшее поколение больше интересовала творческая деятельность актера, молодежь поделилась своим видением от чтения книг и просмотра спектаклей. Проект заработал и уже после первой встречи у его участников появилось желание прочитать любимые книги Сергея Рыжова.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22