https://www.high-endrolex.com/22

Кто стал мэром "Похабовска"?

Кто стал мэром "Похабовска"?
05.11.2013 10:11

Народная комедия Юрия Яшникова и Жаргала Бадмацыренова «Похабовск. Обратная сторона Сибири» вышла на широкий экран. Сюжет фильма - это история о выборах мэра вымышленного города Похабовск. Похабовск, кстати, - собирательный образ всех городов Сибири. Из-за названия фильм оброс негативными легендами и различными домыслами. Однако, премьерный показ расставил все по своим местам.

Жаргал Бадмацыренов, сорежиссер, актер фильма “Похабовск. Обратная сторона Сибири”: «Когда писался сценарий… очень разные люди его писали, и, конечно же, были какие-то кусочки сценария, когда мы давали себе волю и, уверяю вас, если бы это прошло в кино, то эстеты бы сказали: «фу это пошло», но народ бы ржал до слез. Но учитывая, то, что у нас название такое «Похабовск» мы решили исключить все моменты, поэтому мы сделали несколько правок сценария и в итоге получился 12 плюс»

Действие фильма разворачивается вокруг двух главных героев — бессменного мэра, желающего переизбраться на пост городского главы, и молодого предпринимателя, который нанял команду политтехнологов и отправился решать непосильную задачу в провинциальный городок. Приятно удивило качество съемки, а так же то, что главные роли достались бурятским актерам.

Константин Озеров, актер: «Моего главного героя зовут Гайдай, прозвище –Гайдай, а фамилия Гайдаров. Тоже такой человек знаете интересный, в каком плане, который сделал себя сам, родом из Сибири, работает в Москве, в меру тщеславен, очень находчив и целеустремлен».

В отличие от Голливуда, где картину обычно презентуют исполнители главных ролей, команда “Похабовска” на премьеру пришла всем составом. Поэтому перед показом картины у зрителей была уникальная возможность пообщаться и сфотографироваться с актерами фильма. Ну а после просмотра зрители с удовольствием делились своими впечатлениями.

«Понравился! Нормальный фильм!»

«Нам очень понравилось, очень профессионально снято, нам очень понравилось, мы смеялись от души, все было очень здорово. Похабовск это круто».

«Крутой, вообще здорово, советую всем сходить посмотреть!»

Целый год длилась работа над этой картиной. И вот теперь любой желающий может оценить работу актеров и получить свою порцию позитива, насладившись тонким юмором веселых и находчивых.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22