Путешествие в старину с музеем истории города

Путешествие в старину с музеем истории города
07.08.2013 18:01

Путешествие в старину устроили сотрудники городского музея для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Маленькие горожане послушали рассказы о самых известных местах нашей столицы, познакомились с предметами городского быта и увидели уникальные фотографии и картины. 

В музее для ребят была подготовлена необычная экскурсия, которая познакомила их с историей города. Детям предлагалось выполнять различные задания и отгадывать загадки. «Путешествие» проходило в сопровождении «пирата», который открыв сундук, дал возможность ребятам прикоснуться к истории.

«Надо было открыть сундук, потом надо было получить новые знания, а потом надо было прочитать послание, и потом найти ключ, мы открыли сундук, и нашли загадки, отгадали загадки и увидели много очень старинных вещей».

Дети активно принимали участие, веселились, пели песни, отгадывали загадки и с интересом рассматривали представленные экспонаты.

Чимита Нанзатова, экскурсовод: «Вообще в музее истории города у нас постоянно проходят интерактивные занятия для ребятишек и, в частности, вот сегодня было «тайны старого сундука» именно для младшего школьного возраста».

По словам музееведов, это не единичная акция, в будущем маленьких горожан ждут новые приключения.

Источник: ATB