https://www.high-endrolex.com/22

«Эхо страны Баргуджин Тукум» возвращается

«Эхо страны Баргуджин Тукум» возвращается
30.10.2013 20:55

Обновленное «Эхо страны Баргуджин Тукум» театра «Байкал». Спектакль-легенда возвращается на сцену. Пятого и шестого ноября в Русском драматическом театре разыграется драма о кровопролитных боях средневековья. Где лекарством от бесконечных войн выступят простые человеческие чувства. На репетиции необыкновенной постановки побывала наша съемочная группа.

Красивую легенду о враждующих кланах, которые жили в средневековье на берегах священного озера, представит театр песни и танца «Байкал». Живой оркестр, чувственный вокал актеров и энергичные танцы выглядят очень гармонично даже на репетиции. В основе сюжета лежит история о том, как любовь может остановить кровопролитные войны между непримиримыми врагами.

Дарима Дугданова, заслуженная артистка России: «Исторический спектакль «Эхо страны Баргуджин Тукум» , наверно особенный. Потому что он исторический, именно. И то, что в этом спектакле есть трагедия, любовь народа, нашего народа, который между собой междоусобные такие войны бывали. И как всегда добро побеждает зло, любовь побеждает всегда.

Премьера необычного спектакля проходила в прошлом году. Тогда он вызвал массу положительных отзывов. Заслуженный деятель искусств Бурятии Джемма Баторова помогала ставить спектакль.

Джемма Баторова, деятель искусств Бурятии, режиссер-консультант: «Они решили делать все-таки сюжет, есть драматургия, есть драматические сцены, которые нужно прожить, независимо от того, что ты музыкант, певец или танцор, у них в этом спектакле, у актеров драматические роли».

С поставленными задачами труппа театра «Байкал» справилась, считают режиссеры спектакля. Увидеть и услышать «Эхо страны Баргуджин Тукум» можно будет в русском драматическом театре 4 и 5 ноября.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22