https://www.high-endrolex.com/22

"Кельнский синдикат" дал концерт в Улан-Удэ

"Кельнский синдикат" дал концерт в Улан-Удэ
29.10.2013 20:29

Музыканты с мировым именем и интернациональным составом впервые выступили перед жителями Бурятии. “Кельнский синдикат” – это коктейль из латиноамериканских мотивов, рэпа и джазовых композиций. Поклонниками их творчества являются такие высокопоставленные персоны, как король Испании, канцлер Германии, премьер-министр Великобритании и принцесса Монако. Накануне они дали концерт в колледже искусств им. Чайковского.

При помощи одного синтезатора можно воспроизвести звуки сразу нескольких инструментов. Например, барабана и бас-гитары. Музыканты не боятся раскрывать свои секреты перед зрителями. Творчество Кельнского синдиката по душе как простым людям, так и влиятельным персонам. В списке их поклонников Тони Блэр, Гельмут Коль и принцесса Стефания.

Андрей Квинт, лидер группы «Кёльнский синдикат», пианист: “Был очень забавный случай, веселый случай, мы на острове Майорке выступали для Хуан Карлоса, это король Испании, и наш певец не знал как он выглядит. И он уже сидел в публике, и он ко мне все время подходил, наш певец, и спрашивал: где же этот король Хуан Карлос? Тут никого в короне не вижу. А я ему тогда сказал: у тебя есть монета в два евро? Он говорит: да. Я говорю: тогда вытащи и посмотри как он выглядит. Он вытащил монету в два евро, посмотрел и говорит: так это же вот, вот он сидит! Это самый смешной случай”.

Артисты провели образовательный семинар для всех, кто имеет отношение к музыке, а после дали концерт. Послушать знаменитых музыкантов пришли в основном студенты и преподаватели.

Андрей Квинт, лидер группы «Кёльнский синдикат», пианист: “Перед улан-удэнцами выступать гораздо интереснее, потому что публика так сказать… как по-русски сказать, что у них не бывает этого каждый день? То есть неизбалованные! Да, то есть ваша публика неизбалованна большим количеством приезжих, и поэтому они смотрят на нас с большим вниманием и нам это очень приятно”.

После концерта в Улан-Удэ, Кельнский синдикат отправится в Москву, а далее группа поедет в Европу. Там их ждет не менее напряженный гастрольный график. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22