https://www.high-endrolex.com/22

Декада правовых знаний

Декада правовых знаний
08.10.2013 01:57

Незнание закона не освобождает от ответственности! Статистика преступлений среди несовершеннолетних доказывает, что большинство школьников этого не знают. Как впрочем, и самих законов. Чтобы исправить положение следственное управление по Республике ежегодно организует «Декаду правовых знаний».

Инна Фомина, Начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по РБ: «С учетом анализа провидимых следователями при расследовании уголовных дел, все-таки остается большой процент несовершеннолетних, которые не знали, что вот такая вот есть ответственность, что они преступают закон. Данное мероприятие направлено все-таки на правовое просвещение несовершеннолетних».

Викторины, сценки и даже познавательные фильмы. В доступной форме работники следственного управления совместно со студентами БГУ рассказали школьникам о том, что разрешено, а что запрещено законом. А также напомнили детям, как не стать жертвой мошенников.

Аня Червоник, ученица 10 «Б» класса, школа № 49: «Мероприятие было очень интересным и познавательным. Я узнала много нового о своих правах обязанностях, что делать нужно, а чего не следует».

Информационно профилактические мероприятия продолжатся до 17 октября. В библиотеках города пройдут тематические выставки книг, запланированы правовые занятия в школах и различные викторины на радио и информационных порталах. Победителей ждут призы и подарки.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22