https://www.high-endrolex.com/22

Решили присторить

Решили присторить
15.11.2016 15:15

 Наша телекомпания показывала немало сюжетов о проблеме 63 школы, а именно её переполненности. Дети учатся, можно сказать, на головах друг у друга. Но этот вопрос к счастью разрешается. Накануне глава республики побывал в 113 квартале, где оценил всю масштабность проблемы. И в скором будущем учителям и школьникам можно ждать пристроя на 350 человек.

 Мы неоднократно показывали сюжеты о перенаселенной школы в сотых кварталах Улан-Удэ. С каждым годом численность жителей этого района растет. Детям приходится учиться в три смены в единственной в микрорайоне школе. Родители недоумевают, почему за все эти годы до сих пор не построили полноценную большую школу.

Оюна Башинова, член инициативной группы родителей школы №63: «Здесь будет город-сад, город развивается в юго-западном направлении. Здесь будет у вас поликлиника вкупе с больницей, вам никуда не надо будет ездить. Шикарная школа будет построена, к вам проложат трамвайные пути, трамвай сюда будет ходить. Кроме этого обещали аквапарк даже. Нам ни надо, ни аквапарков, ни трамваев, вы нам школу нормальную постройте!»

 Накануне глава республики побывал в 63 школе, где принял решение о строительстве дополнительного корпуса на 350 человек. Пристрой с тёплым переходом обойдётся почти в 170 млн. рублей в ценах на начало 2016 года. Здесь предусмотрено 12 кабинетов, библиотека, небольшие хореографический и актовый залы.

Также Вячеслав Наговицын посетил строительную площадку, где предполагается разместить врачей общей практики в этом же микрорайоне. Дано поручение разобраться в цене объекта для выкупа помещения под нужды населения и согласовать все вопросы с профильными министерствами по синхронизации ресурсов.

https://www.high-endrolex.com/22