https://www.high-endrolex.com/22

Дали надежду

Дали надежду
11.11.2016 17:59

 В Народном Хурале прошли очередные слушания по бюджету на 2017 год. Остро встал вопрос о строительстве детских учреждений. Проблема со школой №63 зависла в воздухе давно. Инициативная группа родителей обила пороги многих инстанций. И продвижения в этом деле есть.

 Накануне в Народном Хурале прошли публичные слушания по бюджету на 2017 год. Одной из острых тем обсуждения стало строительство детских учреждений. Представители инициативной группы родителей школы №63 обвинили власти в бездействии. На слушании зампред правительства Иннокентий Егоров, заявил, работа уже началась.

Иннокентий Егоров, первый зампред Правительства РБ: «Работа ведётся, ко второму чтению бюджета 63 школа возможно появится. В 2018 году наверняка будет строиться в 112 квартале школа. Документация делается».

Владимир Матханов, зампред Правительства РБ по социальному развитию: «Конечно же, здесь стоит большая, кропотливая работа. Я понимаю, сложности в бюджете и муниципальном образовании и в республиканским бюджете на сегодняшний момент, очень тяжелая ситуация. Но вопрос надо решать, потому что эта ситуация с детьми, конечно, она недопустима».

Ульяна Афанасьева, председатель Комитета по образованию г.Улан-Удэ: «Все делаем для того, чтобы построили пристрой. Вся работа ведется».

 На сегодняшний день в школе обучается 1380 детей, вместо положенных 550. Глава республики пообещал, что решит эту проблему.

 Вячеслав Наговицын, глава Республики Бурятия: «Вот сейчас поднялась проблема по школе №63. Конечно, изучим, конечно, решим эту проблему, безусловно. Сегодня есть у нас уже документация, чтобы не пропал у нас следующий год. В рамках этой программы, скорее всего, будем стоить пристрой к 63 школе. Для того, чтобы разгрузить вот эту плотность, которая там создалась».

 Что ж, все пообещали, дав жителям 100-х небольшую надежду. Правда, как минимум этот выпускной класс будет учиться, что называется, на головах друг у друга.

 

https://www.high-endrolex.com/22