https://www.high-endrolex.com/22

ЕГЭ. Что ждет?

ЕГЭ. Что ждет?
08.11.2016 16:32

 Все будет по-новому. Министерство образования стремится к избавлению от «угадайки» в выпускных экзаменах. Одним из первых изменений в этом направлении стал отказ от тестовых заданий в ЕГЭ по литературе. С 2017 года этот экзамен будет состоять исключительно из творческих заданий. Кроме этого и другие предметы будут лишены вопросов с вариантами ответов.

Ольга Васильева, министр образования и науки РФ: «Сразу хочу сказать, что будет в этом году. Физика, химия, биология – тестовые задания с готовыми ответами будут сняты. То есть это совсем другая история, это совсем другой подход. Дальше первый раз в этом году, но уже девятые классы у нас будет устная часть русский язык и литература».

 Также Ольга Васильева отметила, что главная задача - это «постепенно отойти от тестовых заданий и перейти к заданиям творческим с развернутым ответом». Кроме этого, по словам Васильевой, «уже в следующем году» в одиннадцатых классах нескольких российских школ будут пробно введены так называемые Всероссийские проверочные работы (ВПР) по предметам, которые «не сдаются в качестве ЕГЭ». По сути, в минобразе наигрались в ЕГЭ и постепенно переходят к старым добрым устным экзменам.

https://www.high-endrolex.com/22