Что дальше?

Что дальше?
08.09.2016 19:49

БГСХА просит помощи. Накануне, во время визита в Бурятию вице-премьера России Игоря Шувалова, один из преподавателей старейшего вуза обратился за помощью. Он пожаловался вице-премьеру на лишение Сельскохозяйственной академии аккредитации по экономическим специальностям.

Тем временем, над вузом нависла гораздо более серьезная угроза. БГСХА, возможно, присоединят к Иркутскому аграрному университету. В распоряжении редакции «tUday.ru» оказалось письмо от федерального минсельхоза с просьбой рассмотреть возможность объединения на имена руководителей обоих вузов.

Алексей Тогошиев, главный редактор сайта «tUday.ru»:«В письме запрашивается их мнение, такая формулировка очень плавающая, мнение о том, что вы думаете по поводу об объединении, о вхождении БГСХА в состав Иркутского аграрного университета. Письмо возникло в ответ на предложение Сергея Левченко, губернатора Иркутской области, в адрес федерального министерства сельского хозяйства и Ткачева».

Однако, и в Иркутском вузе не все гладко. Долгое время ИрГАУ не мог оплатить ремонт собственных зданий. Возможно, с этим и связаны предложения об оптимизации вузов. Сами руководители заведений комментариев пока не дают. Но в письме от министра указаны сроки ответа – 9 сентября. Так что, возможно, уже завтра станет известно, исчезнет ли Бурятская сельскохозяйственная академия.

Источник: АТВ