Науку в массы

Науку в массы
30.08.2016 17:47

Наука должна служить экономике. Такое заявление сделал глава Республики Вячеслав Наговицын на традиционной августовской конференции работников образования. По его мнению, образовательную сферу необходимо вывести на качественно новый уровень, чтобы она служила общему благосостоянию республики.

Конец близко. Подошла к завершению традиционная августовская конференция работников образования. В этом году она была посвящена теме развития человеческого капитала.

Цырен Доржиев, спикер Народного Хурала РБ: «Проблемы образования перестали быть сугубо отраслевыми, а приобрели государственное значение, ведь от качества образования зависит наличие высокопрофессиональных кадров для всех отраслей жизни, а значит, развития страны в целом».

Власти Бурятии намерены вывести образование на качественно новый уровень, чтобы оно служило не только развитию человеческого капитала, но и экономике республики.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Нам нужны новые технологии и продукция. Наука должна быть заточена на экономическое развитие республики и отвечать за экономические показатели на равных с министерством экономики РБ, а не быть сторонним наблюдателем и экспертом в оценке результатов деятельности людей, действительно занятых созиданием».

Иосиф Кобзон, народный артист СССР, депутат Госдумы VI созыва: «Образование играет огромную роль. Ведь суета сует, но утром, провожая наших детей в школу, мы рассчитываем на то, что они будут востребованы жизнью, они будут образованы».

 Не уделили достаточного внимания проблеме низких зарплат. Несмотря на то, что эта тема стала едва ли не самой обсуждаемой после скандального заявления Дмитрия Медведева. Напомню, премьер предложил учителям, которых не устраивает зарплата, идти зарабатывать в другую сферу, например, в бизнес.

Источник: АТВ