https://www.high-endrolex.com/22

Попробуйте подвести

Попробуйте подвести
11.08.2016 18:29

 Школа-школа, я скучаю. Старейшее учебное заведение было закрыто на реконструкцию в 2012 году. С тех пор учителя и ученики второй школы вынуждены заниматься, где придется. В 2015 году Бурятия, наконец, получила деньги на реконструкцию по федеральной программе сейсмоустойчивости. Сегодня стройку посетил глава республики и лично поинтересовался, когда откроют школу.

 За реконструкцией школы чиновники, журналисты и общественность следит внимательно, поэтому действительно, подвести никак нельзя. Недавно генеральный подрядчик заключил муниципальный контракт на завершение работ. «Улан-Удэстройзаказчик» обязуется, за 242 миллиона сделать пристрой и усилить текущее здание. Также в обязанности компании войдет благоустройство и внутренняя отделка.  

 Анатолий Урбанов – заместитель директора МУ «Улан-Удэстройзаказчик»: «На сегодняшний день закончены полностью работы по устройству, усилению фундамента существующего здания, выполнены процентов на 40 работы по усилению стен существующего здания, снаружи стены будут усилены торкретированием, методом торкретирования. То есть наброски бетона, внутренние стены будут усилены на 10 см».

По словам подрядчика, осваивать деньги они успевают, отстают буквально на 8 дней. Но это не критично. До конца этого года обещают выполнить все основные работы. А на 2017 перенесут только утепление стен и внутреннюю отделку.

Вячеслав Наговицын – глава Бурятии: «Школа полностью профинансирована, мы уже сегодня слышали, львиная доля финансирования приходится на этот год. А уже остаток средств на следующий год. Примерно где-то в процентном соотношении где-то порядка 60 % в этом году, 40% на будущий год. Поэтому у нас есть уверенность, что к сентябрю мы ее должны сдать». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22