https://www.high-endrolex.com/22

Золотая гордость

Золотая гордость
24.06.2016 19:22

Сегодня в столице Бурятии состоялось награждение лучших школьников нашего города. 230 медалистов пополнили в этом году копилку отличившихся выпускников средних образовательных учреждений Улан-Удэ.

Наталья Дамбаева, корреспондент: «24 июня 2016 год. Здесь на центральной площади проходит торжественное вручение золотых и серебряных медалей лучшим выпускникам города. Ровно 8 лет назад я сама получила серебряную медаль. Посмотрим, как сейчас проходит вручение, и волнуются ли выпускники и их родители так же, как когда-то волновалась и я».

 Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Сегодня на этой площади собрались ребята, которые своим трудом доказали, что они лучшие из лучших. Перед вами открываются все дороги. Вы сегодня вправе выбрать каждую свою. Выпускникам 2016 года ура!»

Всякий труд мзды своей достоин. Медали и плакетки ждут своего часа. И после напутственных слов первых лиц республики и города, отличники и отличницы выходят на красную ковровую дорожку, где им и вручают заслуженные награды. Одни шли к этому знаменательному дню с тех самых пор, как впервые надели на свои хрупкие плечи школьный рюкзак, другие же особо не напрягались, однако для всех присутствующих это, безусловно, один из самых запоминающихся дней в их жизни.

Кирилл Суранов, выпускник Лингвистической гимназии №3: «Я вот такую. Она не золотая, я проверил на зубок. Я, конечно, готовился всю жизнь старался, все силы отдал этому. Это самое главное достижение в моей жизни на сегодняшний день».

Екатерина Беломестнова, выпускница Лицея-интерната для одаренных детей №61: «Честно, стоишь здесь и понимаешь, что вот оно наступает будущее, ты можешь изменить судьбу своей страны, республики и города и честно, ощущение какой-то власти в руках».   

Максим Вурганов, выпускник средней школы №1: «Очень волнительно для меня. Я так рад этому, конечно же. Это честь, я надеюсь оправдать возложенные на меня надежды. Кроме того, что эта медаль даст мне баллы к ЕГЭ. Она дает мне моральное удовлетворение».

 Надежда Филимонова: «Бабушка все здоровье отдала. Вырастила с пеленок. С первого класса училась, училась по 11 класс»

https://www.high-endrolex.com/22