Площадь талантов

Площадь талантов
01.09.2015 16:11

С утра в школах прошли торжественные линейки. Учителя поздравили ребят с началом учебного года, а позже все желающие собрались на площади Советов. Уже здесь школьникам и их родителям наглядно представили все возможные кружки и секции.

Самбо, робототехника, рисование, спортивная и художественная гимнастика. Сегодня на главной площади города дети воочию смогли увидеть, чем можно заниматься в свободное от учебы время.

Елена Милешкина – замдиректора по учебно-воспитательной работе городского центра Детско-юношеского туризма:

-К нам дети приходят с 5-го по 11 класс. Детям нравится заниматься туризмом, краеведением, у нас очень много направлений, вот сейчас мы набираем группу детей начальных классов, потому что есть такая потребность у родителей, у самих ребят, научиться азам туризма.

Недавно открыла свою шахматную школу и наша знаменитая землячка Инна Ивахинова. Как говорит Инна, шахматы полезны в любом возрасте, и сегодня многие проявляли интерес к новой школе.

Инна Ивахинова, международный гроссмейстер, основатель школы шахмат:

-Интерес, я дум аю очень большой, шахматы – это, в первую очередь, интеллектуальный вид спорта. Я думаю, что всегда полезно, как раз научиться играть в шахматы. Люди приходят, интересуются, хотят развиваться, и что шахматы всем интересны.

Музыка, рисование, танцы, спорт: возможностей у детей много, было бы желание, отмечают родители.

Георгий Григорьев:

-Пирожное поели, кока-кола пили и вот пришли сюда. Ходим, смотрим, что нравится – берем. Имею в виду талоны, куда можно пойти. Вы посмотрите – все есть: Изостудия, спортивные секции есть, теперь значит все возможные фольклорные группы, ансамбли выступают, вот все это есть, было бы желание у них.

Владислав Коваленко

-Ну да, ждал 1-го сентября. Праздник ничего такой. Нормальный, интересный. Везде кубки всякие показывают. На кружки всякие, листовки раздают. Говорят, что, где.

- Появилось ли желание записаться куда-нибудь?

- Да, появилось. У меня появилось желание записаться на бокс. 

Источник: АТВ