Бронзовые призеры

Бронзовые призеры
08.07.2015 17:51

Юные любители природы. Школьная команда из Бурятии заняла третье место в первом всероссийском слете школьного лесничества- «Лес и человек».

Соревнования проходили в Крыму, где 15 командиз всех уголков России представляли свои регионы. Честь республики защищали ребята из Курумканского, Прибайкальского и Баргузинского районов.

Никита Зайцев, участник первого всероссийского слета «Лес и человек»:

-Конкурсы проходили 4 дня из всего время препровождения в этом месте. В первый день мы прилетели, там было открытие, все команды начали знакомиться, было очень интересно.

Несмотря на большую конкуренцию, между командами сложились очень теплые отношения. За время слета, командам пришлось пройти 3 этапа: общекомандного, личного зачета и представление проекта. Самым запоминающимся этапом, оказался проект, в котором школьники Бурятии показали себя на все сто процентов.

Иван Зарубин, участник первого всероссийского слета «Лес и человек»:

-На проект нам давалось всего нечего, можно сказать один день. Этот проект мы с ребятами готовили почти полночи, а потом вставали с утра и еще готовили. Суть проекта была в том, чтобы снизить рекреационную нагрузку на пляжах полуострова Крым.

Решение проблемы было в том, чтобы сделать стоянки отдыха через каждый километр. Также, ребята планируют и дальше продвигать свой проект.

Дарья Ситникова, участница первого всероссийского слета «Лес и человек»:

-Проект он направлен и на школьное лесничество и на волонтерское движение, так же, я лично надеюсь, что мы будем это все организовывать, потому что наш проект может быть реализован не только на побережье Крыма, так же и на нашем озере Байкал.

Добавлю, что призерами в общекомандном зачете первоговсероссийского слета школьного лесничества - «Лес и человек» стала команда Томской области, второе место заняла республика Башкортостан.  

Источник: АТВ