https://www.high-endrolex.com/22

Люди нуждаются в поэзии

Люди нуждаются в поэзии
26.06.2015 17:35

Подкормлен бурятским молоком. Именно так вспоминает свое первое знакомство с Бурятией Евгений Евтушенко. Известный поэт и прозаик сегодня встретился с главой республики Вячеславом Наговицыным. Стихов Евтушенко не читал, но много рассказыва: о футболе, политике и литературе. Вспоминал даже Битлз, которые, читали перед выступлениями его произведение – «Станция Зима». Рассказал прозаик так же о своей последней книге.

Евтушенко, писатель:

-Я выпустил сейчас книгу, вместе, «Поэзия победы», вместе с Машей, мы составляли ее вместе с Машей. Очень быстро, семисот страничную книгу. Вот сейчас мне звонили из штаба нашей армии и хотят устроить презентацию с руководством армии.

В рамках года литературы, поэт вместе с командой единомышленников отправился в тур по городам России с федеральным проектом: Антология русской поэзии от Пушкина до Высоцкого «Поэт в России – больше, чем поэт» Концерты проходят практически ежедневно.

Силаева Ольга, руководитель проекта:

-Он говорит, Ольга Олеговна, нужно именно очень известных медийных лиц, через русскую поэзию, доносить до людей, уже захваченных сериалами и совершенно эту звезду с другой стороны показывать.

В конце встречи, глава подарил Евгению Евтушенко две книги. Про Великую отечественную Войну и храмы Бурятии. Услышать стихи в исполнении автора и актеров, жители Бурятии смогут сегодня, на его концерте, в театре оперы и балета.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22