https://www.high-endrolex.com/22

Вторую школу откроют?

Вторую школу откроют?
21.05.2015 17:31

Вторую школу откроют в сентябре 2016 года. Такое распоряжение поступило от федерального чиновника Леонида Ставицкого. Первый замминистра по строительству и ЖКХ России сегодня прилетел в Улан-Удэ и сразу же отправился инспектировать закрытую три года назад вторую школу. Тут же на месте было решено не сносить, а реконструировать зданиеи сделать к нему пристрой. Там по проекту будут расположены пищевой, медицинский блоки, спортзал и кабинет информатики. Реконструкцию школы федеральный чиновник взял на личный контроль.

Леонид Ставицкий- Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ:

-В следующем году, безусловно, эта школа должна быть закончена реконструкцией и к 1 сентября уже передана учащимся. В 2017 году будет отмечать столетие и вообще она одна из ключевых точек города. 01:05 Программа она была сформирована, руководство страны о ней знает, нам сейчас надо доработать все вопросы доложить и четко определить и открыть источники финансирования, то есть, нам главное,чтобы сейчас заработал бюджетный процесс.

Сейчас дело встало за получением экспертизы. Уже после этого, объект включат в федеральную целевую программу. По предварительным подсчетам, на ремонт школы понадобится около 250 млн рублей. Большую часть суммы возьмет на себя федеральный бюджет. Республика и город выделят оставшиеся 74 млн.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22