https://www.high-endrolex.com/22

Подарок ветеранам

Подарок ветеранам
15.05.2015 17:26

Отдать дань подвигу старшего поколения, защитившего страну от фашизма! Национальный музей РБ организовал республиканский конкурс детского рисунка «Спасибо деду за Победу», посвященную 70-летию Великой Победы! Участники из Улан-Удэ, Заиграевского, Забайкальского и Прибайкальского районов представили работы на военную тему. Сегодня их работы размещены в классном зале музея Истории Бурятии.

Конкурс детского рисунка проходил в 2 этапа. Первый дистанционный, где все желающие высылали электронные варианты на почту музея. Далее, работы оценивали искусствоведы. В итоге выбрали 47 лучших. Всего в конкурсе приняло участие более 90 детей в возрасте от 4 до 16 лет. Это воспитанники детских садов, учащиеся городских и художественных школ и школ искусств.

Бурдоковская Алина:

-Наши дети уже далеки от войны и, слава Богу, что они далеки, но они должны осознавать это и через себя проносить, чтобы именно не повторить этого ужаса, чтобы у них было именно осознание.

Совместно с Иркутской галереей «LeArt» в рамках межрегиональной акции был проведен мастер-класс. Ребята адресовали ветеранам свои пожелания и рисунки.

Сожилма Хорчинова, зав сектором по продвижению музейных услуг и связям с общественностью и СМИ НМ РБ:

-Они могут сами дети забрать свои работы, унести, подарить своим ветеранам или могут оставить здесь в музее, а мы, музейные сотрудники, будем дарить нашим ветеранам и детям войны.

Артем Зубков, ученик школы № 32, 1 «А» класс:

-Наши деды победили, а если бы не победили, нас бы не было!

Каждый рисунок интересен по своему, но неизменным остается внимательное отношение ребят к героической и трагической истории страны. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22