https://www.high-endrolex.com/22

Не закрывайте школу!

Не закрывайте школу!
13.04.2015 17:24

На прошлой неделе, как только в интернете появилась информация о закрытии Шимкинской школы-интерната в Тункинском районе, мы показали об этом сюжет. Тогда чиновники министерства образования в интервью назвали информацию о закрытии школы «слухами». Оказалось, что правда гораздо суровее, чем даже мы себе представляли.Шимкинская школа-интернат – не единственная, которую хотят закрыть в республике. Не найдя поддержки у региональных властей, ученики, родители и учителя решили обратиться напрямую к Владимиру Путину.

ОБРАЩЕНИЕ ШИМКИНCКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТ К В. ПУТИНУ:

«Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Меня зовут Лубсан Михайлович. Я директор Шимкинской школы-интерната, которая находится в Тункинском районе Республики Бурятия. И у меня такой вопрос: В связи с последними событиями, с экономическим кризисом так называемым, который у нас случился, хотят ликвидировать нашу школу или передать на местный бюджет. Местный бюджет не выдержит такой нагрузки. Поэтому передача нашей школы на местный бюджет будет равносильна закрытию.»

Директор уже бывший. Под давлением сверху Лубсан Маншеев написал заявление об увольнении. А министерство образования – то самое, где информацию о закрытии школы назвали «слухами» - оказывается, еще в 2012 году издало приказ о запрете набора первоклашек в Шимкинскую школу. Теперь у жителей села, детей, родителей и учителей осталась одна надежда – на Путина.

- «Мы любим нашу школу! Хотим учиться здесь!»

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22