https://www.high-endrolex.com/22

Лучший учитель ПДД

Лучший учитель ПДД
09.04.2015 19:40

Сегодня на сцене 33-й гимназии Улан-Удэ за звание лучшего преподавателя правил дорожного движения боролись учителя городских школ. Они продемонстрировали зрителям и жюри не только знания, но и творческие таланты.

Елена Актамова, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД:

-Цель данного конкурса - выявить опыт наиболее эффективной работы по организации образовательного процесса в школах нашего города по обеспечению безопасности дорожного движения, а также сформировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, тем самым, значительно снизить детский дорожно-транспортный травматизм.

Первый подобный конкурс прошел еще в 2001году и назывался «Дети и дорога». С тех пор он поменял не только название, но и формат. Теперь он проходит в два этапа - открытые уроки на тему правил дорожного движения и портфолио, которые преподаватели готовят вместе с учениками. На этот раз лучшей стала Екатерина Петровна Сластина из центра социально-трудовой ориентации «Эдельвейс» поселка Загорск.

Екатерина Сластина, преподаватель центра социально-трудовой ориентации «Эдельвейс»

-Я считаю, что именно педагоги должны работать в этом направлении гораздо более насыщеннее и интенсивнее .

Все участники конкурса получили ценные призы и благодарственные грамоты за содействие и помощь ГИБДД, а победитель был награжден сертификатом на бесплатное обучение в автошколе «Сибирь».


Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22