https://www.high-endrolex.com/22

Юные «гаишники»

Юные «гаишники»
06.04.2015 17:26

Накануне в Улан-Удэ прошел республиканский конкурс среди агитбригад юных инспекторов движения. Подробности далее в сюжете.

«Мы за безопасность на дорогах» - с таким лозунгом выступили детские команды, собравшиеся со всей республики. На сцене бурятского республиканского педагогического колледжа ребята показали театрализованные представления на тему правил дорожного движения.

БудаевСаян,инспектор по пропаганде управления ГИБДД, капитан полиции:

-Данный конкурс у нас один из методов профилактики детского травматизма, а также и пропаганда правил дорожного движения среди учащихся.

В конкурсе участвовали 18 команд-победителей районных соревнований, из них 3 городских и 15 сельских. Красочные декорации, яркие костюмы, хорошая подготовка команд, новые идеи и разнообразие номеров не оставили равнодушными членов жюри. Звание лучшей агитбригады республики получили юные инспекторы Кабанского района.

Щимякин Дима, агитбригада «Светофорчик»:

-Мы рассказывали стихи о дорожных знаках, показывали сказку о Иване дураке.

-Я запомнил столько много дорожных знаков и что не нужно играть на проезжей части, выезжать на велосипеде на дорожную часть

Организаторами мероприятия стали Госавтоинспекция и Министерство образования и науки РБ. Все участники были награждены ценными подарками, денежными призами, а также пропагандистской продукцией. Уже в следующем году новые команды агитбригад вновь встретятся в Улан-Удэ.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22