ЕГЭ -2015

ЕГЭ -2015
26.01.2015 16:40

Бурятия потратит 50 миллионов рублей, чтобы обеспечить объективность и честность проведения Единого госэкзамена. Школы в этом году оборудуют средствами погашения сигналов сотовой связи. Большинство учащихся будут писать тест под прицелом камер, в он-лайн формате.

Алдар Дамдинов, министр образования Бурятии: "Будет изменена форма доставки экзаменационных материалов. В прошлом году мы это апробировали, но в этом году почти во все пункты тесты будут доставляться силами спецсвязи. Не членами экзаменационной комиссии, а почтой «Спецсвязь». Также изменения 2015 года будут касаться условий окончания школы и поступления в ВУЗ. Вы уже наверное слышали что по математике введен базовый и профильный уровень".

Иными словами, чтобы получить аттестат достаточно сдать базу, а если школьник намерен поступить в технический ВУЗ, ему придется пройти более сложный тест. Изменения претерпел и ЕГЭ по английскому языку. Теперь в экзамен добавилось 2 пункта: это сочинение и говорение. К тому же в этом году не будет досрочной сдачи экзамена. Так что те, кто провалил тест в прошлом году, будут сдавать его вместе с остальными школьниками в начале июня.

Источник: ATB