https://www.high-endrolex.com/22

Долгожданное открытие

Долгожданное открытие
29.12.2014 18:38

Этого ждали более 3-х лет. Сегодня в Улан-Удэ состоялось открытие 65-й средней школы. На презентации здания, присутствовали первые лица Бурятии. Одной из первых школу посетила и Наталья Дамбаева.

«И сегодня в этот день мы хотим вам всем сказать. Лучше нашей новой школы вам искать не отыскать!»

И, действительно, «второй такой школы нет», заявил сам глава Бурятии, переступив порог отремонтированного здания. Все здесь сделано по последнему слову техники. Единственные в городе парты для класса по изобразительному искусству, специальное оборудование для уроков труда, спортивная площадка на улице. Учиться здесь, на первый взгляд – одно удовольствие.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Вы видите, какие большие просторные коридоры, какие прекрасные залы, ученические кабинеты. Примерно, если сравнивать с нашей типовой школой, раза в полтора больше по площади идет. Ясно, что количество квадратов на одного учащегося увеличивается, и каждый ребенок будет чувствовать свободу и отсутствие стесненности».

Чувство свободы и стесненности – это, безусловно, хорошо. Однако если сегодня учебный корпус рассчитан на 400 детей. Прежнее же здание вмещало в два раза больше учащихся. Половина ребят в стены родной школы, по-видимому, уже не вернется. Те же, кому посчастливилось остаться неимоверны рады этому событию.

Татьяна Белецкая, учащаяся МОУ СОШ №65: «Это, вообще. Очень здорово. Это, знаете, как праздник. Этого ждали 3 года. Действительно, это был очень долгожданный подарок в Новому Году. Я здесь живу, постоянно прохожу и вижу, как строится. И когда ты видишь этот процесс строительства, так ждешь и ожидаешь. Действительно, очень красивое здание».

В новомодной трехэтажной школе доступно и инклюзивное образование для детей с ограниченными возможностями. Учебный корпус оборудован пандусом, перилами и лифтами. Однако, хотя школа и открылась сегодня, дата начала первых занятий назначена на середину февраля. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22