Огонь не страшен

Огонь не страшен
21.11.2014 20:34

Сегодня воспитанники детских домов республики смогли почувствовать себя настоящими звездами. Они выступили для улан-удэнцев с концертной программой под названием «Дети и звезды». А помогали юным талантам артисты бурятской эстрады.

Бурные авиации и аплодисменты, и так после каждого номера. В зале нет свободных мест, несмотря на то, что на сцене выступают только начинающие артисты- воспитанники детских домов республики. Такой концерт сотрудники министерства социальной защиты решили организовать впервые, на одной сцене дети и местные артисты исполняют популярные песни.

Хандама Цыденова, директор АУ «Республиканский ресурсный центр семья»: «Мы пригласили потенциальных родителей, детей из детских домов из социально-реабилитационных центров, которые тоже нуждаются в семейном устройстве, мы пригласили сотрудников учреждений нашего города, чтобы они посмотрели, и, может быть, у кого-то в душе зародится идея, решение взять ребенка к себе на воспитание, а может быть и усыновить».

Виктор готовил самых маленьких артистов. Говорит, что во время занятий очень сильно привязался к ребятам. Поэтому в дальнейшем планирует проводить с ними совместные проекты.

Виктор Яо-Фун-Тан, преподаватель танцев: «Дети настолько все искренние радостные. Обычно дети же они болтаются, хочу, не хочу. А тут они прямо все отработали, все сделали самостоятельно, работали, и с педагогами. Дети очень исполнительные, внимательные. У меня просто мышление на 180 градусов повернулось».

По словам организаторов, юные звездочки остались очень довольны. Ведь такие выступления оставляют незабываемые впечатления, как у участников, так и у их наставников. Главное, что ребята поверили в себя и свой талант. Но все же главной задачей концерта было найти родителей. Во время зажигательных номеров, на экране все время показывали фотографии детей, которые ищут семью. Возможно уже сегодня кто-то из зрителей, принял для себя важное решение и скоро у одного из воспитанников появятся папа и мама.

Источник: АТВ