https://www.high-endrolex.com/22

Учения вместо учебы

Учения вместо учебы
07.10.2014 17:43

Спасли более сотни учениц Мариинского интерната. Сегодня утром школьницам пришлось спешно покинуть здание альма матер. Спасатели отрабатывали профессиональные навыки, ну и проверяли готовность персонала учебного заведения к чрезвычайным ситуациям. Более двухсот воспитанниц учебного заведения должны были за две минуты освободить двухэтажное здание, где по легенде произошло возгорание. Эти учения под названием «Всероссийская тренировка по гражданской обороне» проводятся не только в Бурятии, но и по всей стране. Они посвящены 82-й годовщине гражданской обороны России.

Сергей Казаков, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г.Улан-Удэ: «Это плановое обязательное мероприятие, которое должно постоянно, в течение всего учебного года проводиться, чтобы не только дети, но и люди, которые работают в учреждениях, знали в случае экстренной ситуации места эвакуации».

После, того как воспитанницы вернулись в классы, сотрудники МЧС рассказали детям о средствах защиты органов дыхания, как и в каких случаях стоит применять противогазы, а также как правильно себя вести при возникновении пожара. Такие тренировочные учения продлятся до завтрашнего дня.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22