https://www.high-endrolex.com/22

По стандарту

По стандарту
07.10.2014 17:40

Обеспечить все классы учебниками пока невозможно. Об этом заявили в Министерстве образования. Пока во многих городах России школьникам каждый год выдаются новые книги, в Бурятии родителям приходится все время раскошеливаться. Средняя цена одного учебника колеблется от 300 за поддержанный, до 700 рублей за новый. Министр образования Алдар Дамдинов сослался на нехватку бюджета. По его словам, чтобы полностью разрешить ситуацию, необходимо порядка 1,5 миллиардов рублей.

Алдар Дамдинов, министр образования и науки Бурятии: «Ситуация какова, значит. Вы знаете, что у нас есть финансовые средства, которые выдаются в финансовом нормативе, за счет которого учредитель - районное управление образования должны закупать соответствующие учебники».

Сейчас, по словам Алдара Дамдинова, все ученики начальных классов обеспечены новыми учебниками, соответствующих образовательным стандартам. В 2015-м году дойдет очередь и до 5-классников. Что касается остальных, здесь зависит от работы учредителя, говорит министр. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22