https://www.high-endrolex.com/22

Рука помощи

Рука помощи
19.09.2014 23:27

Сюрприз для первоклашек. Благотворительный фонд “Рука помощи” провел акцию в Заиграевском районе. Неравнодушные улан-удэнцы вместе с сотрудниками Новобрянской библиотеки устроили праздник, на который пригласили, в том числе ребятишек из неблагополучных семей. Подробности далее.

Первоклашек в маленьком дворике библиотеки собрали заранее. Им сказали, что их ждет настоящий сюрприз. Сначала в гости к малышам пришел клоун. Как и положено главному весельчаку праздника, он задавал смешные и нелепые вопросы. А после наступил самый сладкий момент. Вручение подарков. Сотрудники благотворительного фонда для ребят приобрели то, что, в первую очередь, может пригодиться школьнику.

С присущей малышам непосредственностью, они тут же на месте решили сравнить свои подарки.

«- У меня тоже грузовик.

- Давай посмотрим на твой, может они одинаковые.

- Конечно у всех одинаковые.

- А у девочек?

- У девочек не знаю. Я что тебе, экстрасенс?»

Заведующая библиотекой говорит, что такие праздники здесь не редкость. Хоть финансирования библиотека получает от государства немного, но это не повод унывать. Для того, чтобы радовать маленьких посетителей достаточно лишь желания.

Татьяна Иванова, заведующая Новобрянской детской библиотекой: «Мой принцип жизни – успех это успеть, или успеть это успех. В это время, сейчас. Надо жить для детей. Дети ведь не изменились. Во все времена была книга, все что для них было нужно. Эти подарки, радость. Им нужно устраивать праздники, им нужно праздники».

Роман Ражбадинов, основатель фонда “Рука помощи”: «Для этого не нужно иметь каких-то больших финансовых средств. Должно быть просто желание. На своем примере могу сказать, что у нас большое активистское движение, которое направлено именно на помощь. Принимаем всех желающих».

Недалеко от библиотеки активисты общими усилиями построили небольшую детскую площадку. Следующая акция, которую собираются они провести автопробег, посвященный прекращению огня на Юго-Востоке Украины.



Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22