https://www.high-endrolex.com/22

День знаний!

День знаний!
02.09.2014 12:45

Здравствуй школа! Сегодня в Бурятии прошли торжественные линейки посвященные дню знаний. Для станции Дивизионной этот день особенный. При школе № 58 построен новый корпус Долгожданную радость с жителями микрорайона разделил и глава республики Вячеслав Наговицын. На президентской линейке побывала наша съемочная группа.

Чуть больше полугода кропотливого труда плюс 100 миллионов рублей и 78-летнее здание превращается в «конфетку». На площадке перед школой первоклашки с цветами наперевес, ждут свой первый классный час.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: «Сегодня мы радуемся тому, что первые четыре класса начинают свою учебу в этой замечательной школе, которая с помощью руководства 36 армии была проведена в кратчайшие сроки, и мы сегодня видим, что школа примет снова детей на обучение. Мы живем в такое время, когда знания самый главный инструмент в руках любого молодого человека».

На президентской линейке все должно быть на высоте, даже ковровую дорожку постелили. Первоклассники подготовили стихи, дети пообещали прославить родную школу и поблагодарили всех, кто приложил руку к стройке.

В прошлом казарма, теперь новый корпус 58 школы расположился в центре военного городка, и так как капитальный ремонт проводился и за счет министерства обороны, то и находиться образовательное учреждение будет на балансе военных.

«А вы эту школу передаете? Тяжело этот вопрос сейчас обсуждать. Почему, потому что она по центру военного городка. Отчуждение как сделать? Пяточек как сделать? Это техническая проблема. Это посередине воинской части. Ни городка даже, а воинской части. Это территория воинской части».

Около 100 первоклашек в новом и старом зданиях начнут учебу в этом году. Всего в школе обучается 310 учеников. Кабинеты обставлены мебелью и специальным оборудованием на полтора миллиона рублей. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22