https://www.high-endrolex.com/22

Скоро в школу

Скоро в школу
19.08.2014 19:14

Скоро в школу. На очередном правительственном брифинге исполняющий обязанности министра образования и науки отчитался по подготовке республики к новому учебному году. На сегодняшний день в Бурятии к приемке представлены 483 общеобразовательных учреждения, из них 477 уже приняты. Правда, есть и такие, которые в этом году принимать детей не будут.

Николай Мошкин, и.о. министра образования и науки Бурятии: «Республиканское учреждение «Аршанский лицей-интернат», к сожалению, приемку в школу осуществлять не будет в силу того, что принято решение о его ликвидации, так как оно очень пострадало. Итого, по состоянию на 15 августа не принято органами Госпожнадзора и Роспотребнадзора 6 общеобразовательных учреждений».

В этих школах уже ведутся работы по устранению недочетов, и в скором времени они вновь пройдут проверку в срок до 25 августа. Добавлю, что с 21-го по 22-е число в Улан-Удэ пройдет ежегодное Августовское совещание работников педагогического образования, на котором будут озвучены основные направления в развитии системы образования этого года. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22