https://www.high-endrolex.com/22

Новые управленцы

Новые управленцы
15.08.2014 10:27

В республики пополнилось число специалистов, прошедших курсы переподготовки управленческих кадров по президентской программе. Сегодня в правительстве республики 34-ем новым специалистам вручили дипломы. В нашей стране программа бесплатной подготовки резерва управленческих кадров работает с 1997 года, в республике в действие пришла год спустя. Это уже 16 выпуск, который прошел курс в Восточно-Сибирском Государственном Университете Технологии и Управления.

Петр Носков, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия: «Главное назначение этой программы оно заключается в том, что ее реализация расширяет именно круг специалистов, которые обеспечивают управление предприятием по законам рыночной экономики».

Раджана Гармаева, выпускница президентской программы подготовки управленческих кадров: «Мы стали более сильны, мы можем продвигать свои идеи создавать проекты, воплощать это все в жизнь. Президентская программа позволила нам от интуитивного метода работы управления перейти к менеджменту, основанных на знаниях, на большом спектре знаний в области экономики в области управления».

За время реализации этой программы было подготовлено около 700 руководителей высшего и среднего звена. Часть из которых прошли стажировки за рубежом. Пройти отбор на курсы переподготовки, может каждый житель Бурятии, имеющий высшее образование и опыт работы в управленческой сфере. На этот год уже сформирована группа для обучения, спустя 9 месяцев, эти выпускники пополнят резерв управленческих кадров республики. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22